Rencontres, résultats et classement

IMG_20170321_203958_edit

Equipes D3 & D4 saison 2016-2017

Classement :

1- La Jarne : 70 points
2- BATC : 56 points
3- Royan – St Georges 48 points
4- St Pierre d’Oléron : 47 points
5- St Hilaire : 38 points
6- St Xandre : 37 points (-2J)
7- St Martin de Ré : 33 points
8- Marans : 27 points
9- Rochefort : 15 points (-1J)

Rencontres :

  • J1 : Les Plumes Oléronnaises – BATC

SH1 : Pierre – Hugo : 14-21 / 17-21
SH2 : Philippe – Alexandre : 21-19 / 21-17
SD1 : Magalie – Eléa : 21-16 / 21-08
SD2 : Ingrid – Emmanuelle : 21-04 / 21-02
DH : Christophe/Jérôme – Alexandre/Paul : 06-21 / 10-21
DD : Ingrid/Josée – Blandine/Eléa : 21-12 / 15-21 / 20-22
Mx1 : Béa/Philippe – Emmanuelle/Paul : 21-15 / 21-16
Mx2 : Amélie/Mehdi – Blandine/Hugo : 14-21 / 13-21

Egalité : 4-4

  • J2 : BATC – Ré Badminton Club

SH1 : Pierre – Myrtho : 21-17 / 21-15
SH2 : Philippe –  Paul : 21-12 / 21-05
SD1 : Caro – Raphaëlle : 21-08 / 21-10
SD2 : Tallia – Léa : 21-18 / 21-14
DH : Dom/Jérôme – Myrtho/François : 21-10 / 21-15
DD : Josée/Tallia – Isabelle/Maëva : 21-09 / 21-11
Mx1 : Béa/Philippe – Isabelle/Etienne : 22-20 / 16-21 / 21-13
Mx2 : Amélie/Christophe – Léa/Paul : 21-17 / 21-17

Victoire : 8-0

  • J3 : Entente Badminton Royan St Georges – BATC

SH1 : Jérôme – Quentin : 15-21 / 12-21
SH2 : Mehdi – Adrien : 21-13 / 21-19
SD1 : Tallia – Delphine : 21-7 / 21-8
SD2 : Josée – Laurie : 17-21 / 10-21
DH : Dom/Mehdi – Fabien/Laurent : 21-7 / 21-9
DD : Amélie/Josée – Anne-Sophie/Laurie : 09-21 / 15-21
Mx1 : Tallia/Jérôme – Delphine/Quentin : 21-12 / 21-13
Mx2 : Amélie/Christophe – Anne-Sophie/Laurent : 14-21 / 14-21

Egalité : 4-4

  • J4 : BATC – Badminton Club Jarnais

SH1 : Pierre – Cédric : 19-21 / 16-21
SH2 : Philippe – Florian : 21-11 / 21-11
SD1 : Caro – Christine : 18-21 / 09-21
SD2 : Tallia – Séverine : 21-12 / 21-07
DH : Dom/Jérôme – Florian/Marc-Antoine : 17-21 / 21-15 / 13-21
DD : Béa/Josée – Aurélie/Christine : 09-21 / 11-21
Mx1 : Tallia/Jérôme – Séverine/Cédric : 18-21 / 15-21
Mx2 : Caro/Christophe – Aurélie/Marc-Antoine : 12-21 ab.

Défaite : 6-2

  • J5 : Exempt

 

  • J6 : BATC – Section Badminton Hilaroise

SH1 : Pierre – Jérôme : 21-15 / 21-12
SH2 : Philippe – Guillaume : 21-15 / 21-11
SD1 : Chloé – Valérie : 21-16 / 22-20
SD2 : Tallia – Céline : 21-08 / 21-17
DH : Christophe/Dom – Cédric/Guillaume : 21-06 / 21-18
DD : Béa/Josée – Cathy/Céline : 21-19 / 21-19
Mx1 : Chloé/Philippe – Valérie/Jérôme : 17-21 / 21-10 / 21-13
Mx2 : Tallia/Jérôme – Cathy/Cédric : 21-06 / 21-07

Victoire : 8-0

  • J7 : St Xandre – BATC

SH1 : Pierre – Lionel : 21-18 / 17-21 / 19-21
SH2 : Philippe – Sébastien : 21-14 / 21-18
SD1 : Tallia – Isabelle : 21-17 / 14-21 / 18-21
SD2 : Ingrid – Patricia : 21-09 / 21-08
DH : Dom/Mehdi – Eric/Ludovic : 21-08 / 15-21 / 21-10
DD : Béa/Ingrid – Isabelle/Marion : 18-21 / 21-16 / 21-10
Mx1 : Tallia/Jérôme – Patricia/Eric : 21-15 / 21-16
Mx2 : Josée/Christophe – Marion/Sébastien : 18-21 / 21-18 / 21-13

Victoire : 6-2

  • J8 : BATC – Badminton Rochefort Club

SH1 : Pierre – Romain : 21-17 / 22-20
SH2 : Mehdi – Nolan : 21-15 / 21-12
SD1 : Josée – Sabrina : 21-04 / 21-04
SD2 : Béa – Audrey : 21-07 / 21-16
DH : Christophe/Dom – Guillaume/Laurent : 21-15 / 21-10
DD : Béa/Jessica – Sabrina/Sylvie : 21-09 / 21-08
Mx1 : Jessica/Philippe – Sylvie/Jordan : 21-14 / 12-21 / 23-21
Mx2 : Josée/Jérôme – Audrey/Romain : 23-21 / 21-16

Victoire : 8-0

  • J9 : Amicale Laïque Marans Badminon – BATC

SH1 : Philippe – David : 21-15 / 21-18
SH2 : Jérôme – Richard : 21-12 / 21-17
SD1 : Tallia – Emilie : 21-11 / 21-08
SD2 : Ingrid – Maud : 21-05 / 21-02
DH : Christophe/Dom – Cément/Manuel : 16-21 / 21-14 / 21-19
DD : Amélie/Béa – Emilie/Nicolette : 21-18 / 10-21 / 10-21
Mx1 : Tallia/Jérôme – Nicolette/Manuel : 15-21 / 19-21
Mx2 : Ingrid/Philippe – Maud/Clément : 21-12 / 21-15

Victoire : 6-2

  • J10 : BATC – Les Plumes Oléronnaises

SH1 : Pierre – Hugo : 12-21 / 21-13 / 17-21
SH2 : Philippe – Sébastien : 21-17 / 06-21 / 22-20
SD1 : Tallia – Eléa : 18-21 / 22-20 / 21-15
SD2 : Ingrid – Pauline : 21-03 / 21-01
DH : Christophe/Philippe – Alexandre/Anthony : 21-19 / 20-22 / 18-21
DD : Béa/Josée – Audrey-Eléa : 21-12 / 21-18
Mx1 : Tallia/Jérôme – Audrey/Anthony : 21-15 / 21-18
Mx2 : Ingrid/Mehdi – Pauline/Sébastien : 15-21 / 19-21

Victoire 5-3

  • J11 : Ré Badminton Club – BATC

SH1 : Pierre – Myrtho : 21-16 / 20-22 / 21-16
SH2 : Dom – Etienne : 21-16 / 21-14
SD1 : Ingrid – Charlotte : 13-21 / 11-21
SD2 : Béa – Léa : 20-22 / 20-22
DH : Christophe/Dom – Hugo/Paul : 23-21 / 21-11
DD : Amélie/Béa -Isabelle/Léa : 21-18 / 21-9
Mx1 : Ingrid-Pierre – Isabelle/Etienne : 21-7 / 17-21 / 21-14
Mx2 : Amélie/Christophe – Charlotte/Paul : 11-21 / 16-21

Victoire 5-3

  • J12 : BATC – Entente Badminton Royan St Georges

SH1 : Nolan – Quentin : 9 -21 / 11-21
SH2 : Philippe – Laurent : 21-10 / 21-10
SD1 : Tallia -Laurie : 21-18 / 21-16
SD2 : Ingrid – Isabelle : 21-15 / 21-15
DH : Christophe/Dom – Quentin/Raphaël : 21-19 / 13-21 / 16-21
DD : Béa/Amélie – Anne-Sophie/Isabelle : 08-21 / 09-21
Mx1 : Tallia/Jérôme – Anne-Sophie/Laurent : 21-16 / 20-22 / 21-19
Mx2 : Josée/Philippe -Laurie/Fabien : 21-15 / 21-16

Victoire 5-3

  • J13 : Badminton Jarnais – BATC

SH1 : Philippe – Wilfried : 16-21 / 08-21
SH2 : Jérôme – Cédric : 20-22 / 18-21
SD1 : Tallia – Christine : 10-21 / 10-21
SD2 : Josée – Séverine : 10-21 / 13-21
DH : Christophe/Dom – Philippe/Wilfried : 07-21 / 11-21
DD : Jess/Josée – Carole/Christine : 15-21 / 15-21
Mx1 :  Jess/Philippe – Carole/Philippe : 15-21 / 22-20 / 13-21
Mx2 : Tallia/Jérôme – Séverine/Cédric : 21-16 / 21-17

Défaite : 1-7

  • J14 : Exempt
  • J15 : Section Badminton Hilaroise – BATC

SH1 : Philippe – Jérôme : 19-15 ab.
SH2 : Mehdi – Alexandre : 21-13 / 21-07
SD1 : Tallia – Valérie : 21-15 / 19-21 / 21-17
SD2 : Ingrid – Céline : 21-04 / 21-10
DH : Christophe/Dom – Alexandre/Cédric : 21-17 / 21-14
DD : Béa/Josée – Renée/Valérie : 11-21 / 05-21
Mx1 :  Josée/Philippe – Céline/Jean-Baptiste : 21-15 / 23-21
Mx2 : Tallia/Jérôme – Cathy/Cédric : 21-10 / 21-12

Victoire : 7-1

Club affilié à la Fédération Française de Badminton